В следующее воскресенье, 22 февраля, в Петровске Саратовской области пройдет первый городской чемпионат по масленичным блинам. Праздник начнется в 12:00 на главной площади города.
Как сообщает глава Петровского района Максим Калядин, принять участие в конкурсе сможет каждый желающий: достаточно приготовить блины по своему фирменному рецепту. У многих петровчан хранятся бабушкины секреты - уникальные начинки, которые непременно удивят жюри. А сам глава муниципалитета планирует представить блины с ароматным земляничным вареньем.
Победителей ждут ценные призы: телевизор, бытовая техника и набор кухонной посуды. Награды разыграют в номинациях: «Самые вкусные блины», «Самая оригинальная подача», «Самая вкусная начинка» и «Самый большой блин». Кроме того, пройдут состязания на скорость приготовления и поедания блинов, а также народное голосование за лучшее блюдо.
У участников есть полторы недели на подготовку. Правила участия по номинациям будут опубликованы в телеграм-канале Максима Калядина в ближайшее время.
Олег Александров