Рыбушка и Синенькие – в составе Саратова: власти обещают, люди сомневаются

Состоялась церемония подписания соглашения Рыбушанским и Синеньским муниципальными образованиями Саратовского района с муниципальным образованием «Город Саратов» по вопросу возможного преобразования путем объединения.

К присутствующим обратился глава Саратова Михаил Исаев, который напомнил, что процедура преобразования уже прошла в Багаевском муниципальном образовании и муниципальном образовании Красный Текстильщик.

По словам Исаева, «теперь с инициативой о преобразовании вышли Рыбушанское и Синеньское муниципальные образования».

- Отмечу, что если преобразование состоится, то освоение и развитие присоединенных территорий будет производиться исключительно с учетом интересов жителей, будут разработаны программы развития, в которые войдут мероприятия, направленные на решение проблемных вопросов сел, деревень и поселков, - пообещал Исаев.

Глава Саратовского муниципального района Иван Бабошкин в свою очередь подчеркнул, что от преобразования должны выиграть жители как Саратовского района, так и города Саратова, а главное при внедрении таких изменений — улучшение качества жизни.

Напомним, перед тем, как Багаевка и Красный Текстильщик вошли в состав Саратова, с сомневающимся населением была проведена большая работа. Гражданам пообещали, что им сохранят все льготы.

Подготовил Александр Тополев

Фото – пресс-служба министерства по делам территориальных образований области