Рост цен на отдых: Володин призвал сделать всё, чтобы россияне отдыхали на Камчатке

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале высказался о росте цен на отдых.

«О росте цен на отдых. Говорил об этом ранее, повторю и сейчас — необходимо сделать все, чтобы граждане нашей страны могли отдохнуть летом на Черном море, на Каспии и Балтике, на Камчатке и Кавказе, на Волге и Байкале, получив качественные услуги и, что важно, по доступной стоимости», - написал спикер ГД.

По словам Володина, пандемия вносит в нашу жизнь коррективы. Российская Федерация ограничила полеты в Турцию и Танзанию из-за вспышки заболеваемости COVID-19 в этих странах.
Но российский туристический и гостиничный бизнес, перевозчики нашей страны отреагировали на это повышением цен, причём для многих семей неподъёмным. По мысли спикера ГД, это недопустимо.

«Мы уже сталкивались с этим, когда в первую волну заболеваемости производители лекарств и медизделий подняли стоимость жизненно необходимых товаров. Нам пришлось принять ряд законов и решений для защиты прав граждан.

Депутаты на ближайшем заседании Совета Госдумы рассмотрят этот вопрос и предложат профильным комитетам направить соответствующие материалы в ФАС и Минэкономразвития для принятия мер и выработки предложений о недопустимости роста цен на отдых», - написал Володин.

Подготовила Елена Селезнева