Реакция россиян на пенсионную реформу удивила Силуанова

Министр финансов России Антон Силуанов и предположить не мог, что реакции народа на изменения в пенсионном законодательстве будет столь негативной. Об этом он рассказал в интервью изданию «Коммерсант».

По словам Силуанова, рассмотрение вопроса об изменениях в пенсионном законодательстве было наиболее сложным и напряженным моментом в работе правительства с весны 2018 года. «Не рассчитывал, не думал, что обсуждение в обществе этой темы будет проходить так сложно», — сказал министр.

Он добавил, что российские власти повысили пенсионный возраст, чтобы улучшить жизнь граждан, и в этом плане «не изобрели велосипед», поскольку так делают во всем цивилизованном мире.

Силуанов также подчеркнул, что уверен в правильности изменений: без повышения пенсионного возраста денег на повышение пенсий в стране найти бы не удалось.

Стоит ли говорить, что слова министра финансов вызвали огромную волну негатива в соцсетях. «Ваши издевательские комментарии на тему состоявшейся реформы только подливают масло в огонь. Если не умеете выражаться, грамотно сглаживая углы, то лучше вообще не контактируйте со СМИ», - обрушился на чиновника с критикой один из рунетчиков.