Разговоры с Радаевым: саратовцы активно переписываются с виртуальным губернатором

Аккаунт губернатора Валерия Радаева в Инстаграм заработал в усиленном режиме. Недавнее увеличение штатной численности сотрудников пресс-службы главы региона с 11 человек до 15 как раз и объяснили необходимостью развивать интернет-проекты. Теперь в посте по любой теме можно задать вопрос, и, что самое важное, получить ответ. Не от Радаева, конечно, а от тех, кто ведет его аккаунт. Но формально отвечает именно он – Валерий Васильевич.

В отсутствие больших интервью, которые не боялись давать предшественники Радаева – Павел Ипатов и Дмитрий Аяцков – и такое общение можно представить в виде диалога между пользователями сети и губернатором. Что мы и будем теперь делать.

На этой неделе Валерия Васильевича натурально завалили вопросами. Он, понимаешь, к людям с радостью – «Вместе с Валентиной Матвиенко осмотрели выставку Саратовской области…» А ему в ответ:

- Когда в Саратове детские сады начнут строить? По 40 детей в группе, зато живем в центре!

- Строительство детских садов в центре города не предусмотрено из-за отсутствия свободных земельных участков. Создание дополнительных мест в садиках в центральной части города осуществляется за счет реконструкции или капитального ремонта уже существующих садов. За последние 5 лет – 380 дополнительных мест, - отвечает Радаев. А точнее – radaev_v.v.

- Тогда зачем давать разрешение на строительство высотных домов, тем самым уплотняя заселение центра? Где логика у руководства Саратова? – пишет один пользователь.

- Земельные участки в центре есть! Сносите старые ветхие дома (одно-, двухэтажки) - постройки 1917 года. Расселяйте людей в многоэтажки. Зачем людей вводить в заблуждение? – вторит другой.

- Гениальный ответ! А главный архитектор в городе есть? Почему под многоэтажки по 25 этажей свободные участки всегда есть и разрешения выдают?

Впрочем, нашлись и сочувствующие.

- Надеюсь, все прошло отлично?

И вот еще.

- Проспект показали?

Люди просят помочь с платой за детский садик, погасить кредит, починить тротуары, привезти асфальт…

Следующий пост еще более показательный. Валерий Васильевич цитирует Валентину Матвиенко, которая говорит о чести, которой удостоилась Саратовская области – со своими днями в Совете Федерации. Она там еще где-то говорит, что в нашем регионе много делается для людей.

А сельчане тем временем, чуть не плача, просят отсыпать хоть щебенкой улицы в своих деревнях. Ибо осень, грязь, а детям в школу ходить…

Эх, нету в мире равновесия!

Подготовил Константин Серов

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64