Радаев об ограничениях из-за коронавируса: будем маневрировать в зависимости от обстановки

Сегодня состоялся Координационный совет Саратовской области по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Губернатор области Валерий Радаев отметил, что в течение последних 5 дней в регионе число новых случаев заболевания коронавирусом превышает за сутки 100 человек, введены режимы карантина на территории Самойловского, Краснокутского и Новоузенского районов.

«Будем маневрировать в зависимости от обстановки», - прокомментировал глава региона вновь введенный запрет на прогулки и занятия спортом на воздухе. Он поручил руководителям всех муниципалитетов подготовить собственные планы поэтапного выхода из ограничительных мероприятий.

Также Радаев сообщил, что для того, чтобы регион соответствовал установленным нормам по количеству свободных коек, дополнительные места будут введены в санатории "Октябрьское ущелье" и клинике РЖД. 

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Олег Костин поблагодарил саратовский бизнес, организации, которые оказывают безвозмездную помощь медработникам - от предоставления жилья до поставки питания. Среди них СГТУ, "Т Плюс", сеть магазинов "Пятерочка", концерн "Дубки" и другие. 

Подготовил Петр Хвостов