Прохожие пытались спасти раненого на улице в живот 22-летнего парня

В Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 26-летнего ранее судимого жителя Пензенской области. Его подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

22 и 26-летние молодые люди из Пензенской области подрабатывали разнорабочими на строительных объектах и проживали на съемной квартире в районном поселке Степное Советского района. Вечером 21 июня они пошли в гости к приятелям, где распивали алкоголь. Через некоторое время 22-летний парень захотел пойти домой, а его старший товарищ продолжил посиделки.

Примерно в 23:30 26-летний молодой человек тоже пошел домой, но ключей от подъезда и квартиры у него не было, а его приятель на стук в дверь не реагировал. Когда подозреваемый все-таки добудился напарника, между ними произошел конфликт с дракой из-за того, что 22-летний гражданин долго не открывал дверь.

Младший из приятелей решил прекратить драку и предложил другу выйти во двор поговорить. Перед тем, как выйти на улицу, 26-летний обвиняемый взял на кухне нож. Во дворе злоумышленник ударил товарища ножом в живот. Пострадавший пытался скрыться от агрессора, однако упал на землю. Раненого молодого человека обнаружили прохожие, они вызвали ему «неотложку».

Медики увезли потерпевшего в больницу, но через некоторое время он умер. Экспертиза показала, что он скончался от проникающего колото-резаного ранения живота с повреждением внутренних органов, осложненного внутрибрюшной кровопотерей.

В это время злоумышленник расположился под одним из балконов дома, в котором они жили с напарником, и заснул. Там его и обнаружили стражи порядка. Рядом с подозреваемым правоохранители нашли орудие преступления.

26-летнему жителю соседнего региона предъявили обвинение, он признал вину и раскаялся в содеянном. В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров