Продление «дистанционки» до 6 декабря: в Москве мера объявлена эффективной

Мэрия Москвы продлила дистанционное обучение для учащихся 6-11 классов до 6 декабря. Об э том мэр столицы Сергей Собянин сообщил в своем блоге.

Собянин отметил, что количество случаев заражения Covid-19 продолжает расти. За прошлую неделю была выявлена 41 тыс. москвичей, заболевших ковидом, – в 1,5 раза больше, чем в начале октября.

При этом количество заболевших школьников 6-11 классов последний месяц находится примерно на одном уровне – 1,5-2,2 тыс. случаев в неделю. Стабилизировалась и заболеваемость в основной группе риска, среди москвичей старше 65 лет – 5-6 тыс. случаев в неделю.

«Это значит, что дистанционное обучение является эффективным средством профилактики распространения коронавируса. Школьники меньше болеют сами и реже заражают своих пожилых родственников.

Поэтому мы приняли решение продлить дистанционное обучение в 6-11 классах еще на две недели – до 6 декабря 2020 г. Я уверен, что эта мера спасет здоровье и жизнь многих москвичей, в т.ч. ваших родных и близких», - написал Собянин.

Если учесть, что власти в регионах, как правило, принимают решения аналогичные московским, то следует ожидать, что в ближайшие дни в различных субъектах РФ будет также объявлено о продлении дистанционного обучения.

Подготовил Антон Круглов