Преступник попросил школьницу найти сбежавшего кота и изнасиловал ее в посадках

Подробности рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

В Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя р.п.Черлак, ранее судимого за изнасилование. Его обвиняют в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении несовершеннолетней. 

Днем 24 июня 2021 года злоумышленник заметил на улице 15-летнюю девочку. Он подошел к ней и попросил помочь отыскать убежавшего в лесополосу кота.

В посадках преступник напал на школьницу. Угрожая убийством и применяя насилие, он совершил действия сексуального характера. 

Прибежав домой, несовершеннолетняя рассказала о случившемся маме. В тот же день правоохранители задержали подозреваемого. В настоящее время насильник находится под стражей. Он пытался отрицать свою вину, однако следователи собрали достаточную доказательственную базу. Теперь уголовное дело передали в суд для рассмотрения по существу.

«Следователи напоминают подросткам о том, что нельзя верить незнакомцам и поддаваться на их уговоры и лживые просьбы о помощи», - пишет пресс-служба СУ СК РФ по Омской области.

Подготовил Олег Александров