Прекращены поиски 33-летнего мужчины, который на лошади отправился в поле и пропал

В Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела мужчины.

6 июня в обеденное время 33-летний житель села Ивановка Ивантеевского района выгнал на пастбище стадо крупного рогатого скота. Вечером он не вернулся домой. Родственники отправились искать мужчину, однако поиски результатов не дали.

8 июня отчим разыскиваемого мужчины заметил в протекающем по территории села водоеме труп лошади, на которой перемещался пропавший гражданин, во время выпаса стада. Он стал обследовать водоем и обнаружил в воде тело пропавшего пасынка. Труп погибшего он извлек на берег.

Место происшествия осмотрели следователи. При внешнем осмотре не было обнаружено телесных повреждений, указывающих на криминальный характер смерти сельчанина.

«В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров