Пост Валерия Радаева в Инстаграм спровоцировал шквал жалоб на ужасающее положение дел в регионе

Вести аккаунты в социальных сетях – дело непростое. Особенно там, где возможна обратная связь. Порадовал сегодня своих подписчиков губернатор Валерий Радаев сообщением, что едет в Дергачевский район. Что намерен свернуть с обозначенного маршрута и заехать в п. Натальино, жители которого пожаловались на отсутствие у них дороги, водоснабжения и магазина. И на главу региона обрушился целый вал жалоб и криков о помощи.

«Хочется надеяться, что Вы увидите, что самая главная проблема – это безответственная и ленивая исполнительная власть в лице главы района и администрации».

«А посетить Новоузенский район, посёлок Основной, не хотите? Там воды нет тоже».

«Заехайте в Демьяс, там не лучше ситуация, особенно с водой и освещением».

«В каждом населённом пункте Дергачевского района нет дорог, нет чистой питьевой воды, так как отсутствуют очистные сооружения».

«Убедительная просьба проверить баню в Дергачах. На все Дергачи была одна баня, в ней сделали ремонт, она проработала очень мало, месяц если только, и ее закрыли, люди ходили неоднократно в нашу Администрацию, но все бесполезно».

«В пос. Первомайский есть плотина, которую года 4 назад Гречушкина обещала восстановить. Для посёлка очень важно, чтобы вода оставалась в реке (которая высохла давным-давно). Дальше обещаний не зашло. Село умрёт скоро совсем. Там держат скот, но поить их негде. Видимо, пообещать и не сделать – это фишка правительства. Она же после стала вашей "правой рукой"».

«Посетите Дергачевский район, село Алтата. Там ужас сколько проблем! Особенно у ветеранов войны!»

«Когда же вы организуете поездку в с. Бакуры Екатериновского р-на? Вопросов очень много – и дорога, и предстоящий паводок...»

«Загляните в с. Орловка, Ершовский район, Декабристское МО. С лета руководству района говорим, что пруд перемерзнет и воды не будет…»

«И может уже, в конце концов, сделают дорогу от Дергачей до Зернового, невозможно ездить, яма на яме!»

«Съездите в поселок Зерновой и посмотрите, в каких условиях приходится работать медицинским работникам! Прихожу к ним на приём и жалко их до глубины души, что никто на них внимания не обращает».

«Загляните ещё, пожалуйста, в Воскресенский район, село Кошели, люди отрезаны от города, нет транспорта, чтобы добраться до Саратова. Водители отказываются ехать в село из-за плохой дороги».

«Очень хочется привлечь внимание к дороге к селу Борисоглебовка, Фёдоровской район! Точнее к ее отсутствию! А на деле - по документам - вроде она есть…»

«Ещё можно съездить в Аркадакский район, где дорог совсем нет! Приезжайте незапланированно, а не как вы ездить умеете! Из районов, из сел невозможно добраться до центра! И автобусы давно не ходят, люди ездят на такси, чтобы попасть в больницы или в магазины! Позор нашим руководителям!»

В каком-то смысле саратовцы подвели итоги 9 лет губернаторства Валерия Радаева. В 2012 году он принимал от Павла Ипатова губернию со множеством проблем. Как видим, за прошедшие годы мало что изменилось.

Напомним, Валерий Радаев представляет «Единую Россию», его часто называют ставленником председателя Госдумы Вячеслава Володина. При этом в последнее время Володин довольно часто критикует областные власти за те или иные действия. Выборы же в этом году...

Подготовил Александр Тополев