«После вакцинации среди врачей заболеваемость снизилась в 3-4 раза»: министр Костин призвал саратовских учителей активнее прививаться от ковида

На сегодняшнем брифинге в облминздраве министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин ответил на вопрос о том, как решается поставленная задача – до 30 сентября вакцинировать 1 млн жителей региона. По словам чиновника, для этого ежедневно нужно прививать не менее 10 тысяч человек. Удастся ли выйти на плановые показатели?

- Всё зависит от вас, от сознательности каждого жителя, - заявил министр. – Если президент об этом говорит, если об этом говорят врачи… Саратовские врачи привились на 87 процентов. Все наши медицинские коллективы. Вот Роспотребнадзор не даст соврать – после этого заболеваемость среди врачей сократилась в 3-4 раза.

Олег Костин призвал прививаться и учителей, благо на брифинге присутствовала представитель минобразования области Елена Темникова.

- Ждем от вас большей активности, - сказал министр. – И приглашаем вас к себе, и сами будем приходить. Что касается представителей СМИ, корреспондентов… Мы днем и ночью вас ждем!

Подготовил Александр Тополев