Политолог: вы бы еще сбор подписей «Руки прочь от Володина» организовали

Политолог Людмила Россенко прокомментировала реакцию саратовских чиновников на фильм сторонников Навального о спикере Госдумы Вячеславе Володине.

«Да, я посмотрела фильм про Володина. Исключительно потому, что армия защитников Вячеслава Викторовича усиленно «прогревала» аудиторию.

Уж не знаю, было это «по инициативе» или «при поддержке», но просмотров однозначно фильму прибавило. Вы бы еще сбор подписей «Руки прочь от Володина» организовали по соцсетям, чтобы 100% аудитории охватить.

Риторически спрошу у комментаторов: а вы же такого эффекта ожидали, правда, наперегонки рекламируя то, к чему, в принципе, не надо было привлекать особого внимания?

Я прекрасно понимаю, что поступил сигнал «ALARM!!!!», но отработать его можно было тоньше, по-другому расставив акценты», - написала политолог в своем телеграм-канале.

После выхода в интернете фильма «Володин. Влюблённый в Путина миллиардер» с его публичным осуждением выступили депутат Госдумы Николай Панков, губернатор Валерий Радаев, мэр Саратова Михаил Исаев, зампред Саратовской облдумы Алексей Антонов, председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин, другие чиновники и депутаты.

«Высокий авторитет Володина у жителей пытаются очернить», «в предвыборной гонке политические оппоненты пускают в ход сплетни и слухи», «доверие жителей Саратовской области к Вячеславу Викторовичу Володину растет с каждым проектом», - написали они в соцсетях.

 Подготовил Антон Круглов