Поиски 12-летнего Артура под Саратовом: бабушка мальчика выступила с видеообращением

Поиск Артура Шмыглёва, пропавшего в селе Песчанка Самойловского района Саратовской области 21 ноября, продолжается. На 30 ноября в штабе, который расположен в местной школе, продолжают работать 26 волонтёров поисково-спасательных отрядов "Лиза Алерт" Саратовской области и "Лиза Алерт" Москва, 9 добровольцев из числа неравнодушных жителей близлежащих районов, а также 15 человек личного состава полиции из Калининска.

Продолжают прибывать добровольцы, желающие оказать посильную помощь в поисках пропавшего мальчика. Сегодня на задачи выдвинулось шесть пеших поисковых групп и 7 групп на автомобилях. Поисковики продолжают прочёс территории в сёлах Терновое, Залесянка, Каменка, Казачка и другие близлежащие населённые пункты и пути подхода и подъезда к ним.

Водолазная группа областной службы спасения продолжает обследование водоёмов в окрестностях места пропажи подростка. Ожидается прибытие кинологического расчёта ПСО "Лиза Алерт" Саратовской области. Бабушка Артура записала на странице поискового отряда в ВК видеообращение, в котором просит всех, кто что-либо слышал или видел, сообщить по телефону горячей линии ПСО «Лиза Алерт» 8-800-700-5452.

Подготовил Сергей Рогов