Подростка, который пытался убить школьников и учителей в Вольске, отправят в колонию

В городе Вольске Саратовской области вынесен приговор юноше, покушавшемуся на убийство учащихся и педагогов школы. 

Следствием и судом установлено, что 28 мая 2019 года в утреннее время юноша прибыл в среднюю школу № 4 города Вольска, учащимся которой он являлся, поднялся на второй этаж учебного заведения и бросил в класс, где находилось 18 учеников и учитель бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью.

Выйдя в коридор, он увидел еще одного учителя, в которого бросил вторую аналогичную бутылку. По счастливой случайности воспламенения не произошло. После этого, в коридоре он встретил 12-летнюю учащуюся, направлявшуюся в свой класс. Подросток нанес девочке удар топором в область лба, после чего попытался скрыться.

Очевидцы случившегося вызвали бригаду скорой помощи. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи девочка осталась жива. Вместе с тем, данное повреждение расценивается как причинившее тяжкий вред ее здоровью.

Всего потерпевшими по уголовному делу признан 21 человек. Юноша признал вину и раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лети лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, информирует СУ СКР по Саратовской области.

Подготовил Петр Хвостов