Подписано постановление о переименовании проспекта Кирова в Саратове в проспект Столыпина

Сегодня в администрации города состоялось совещание, в ходе которого глава Саратова Михаил Исаев подписал постановление о наименовании главного саратовского проспекта именем Петра Аркадьевича Столыпина, а также озвучил ряд поручений.

«В связи с ЧП с детьми, которых накануне ударило током в заброшенной насосной станции, главам районных администраций провести мониторинг всех опасных объектов, расположенных на вверенных территориях, и принять меры по закрытию к ним доступ.

Главе администрации Волжского района на Набережной Космонавтов продолжить ремонт лестниц, контролировать изготовление вазонов для 4-го яруса и совместно с комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта устранить выявленные дефекты за счет подрядчика.

В городе начали появляться сезонные нестационарные торговые объекты. Некоторые ошибочно принимают их за ларьки. Необходимо промониторить их внешний вид на соответствие требованиям», - заявил глава областного центра.

Также Исаев представил будущего главу администрации Заводского района. Им станет Андрей Марусов, ранее возглавлявший комитет муниципального контроля мэрии. К исполнению обязанностей он приступит завтра.

Антон Круглов