Под Саратовом отец заставил отжиматься до рвоты опоздавшую с прогулки дочь

Прокуратура Саратовской области приступила к проверке по факту обращения в медучреждение 15-летней девушки.

Согласно предварительным данным, инцидент произошел 1 октября 2020 года в городе Вольск Саратовской области. В этот день школьница вернулась домой с прогулки позже установленного времени.

Отец подростка в воспитательных целях заставил ее отжиматься от пола. В какой-то момент несовершеннолетняя почувствовала себя плохо. Как сообщает портал «Вольск.ру», у девочки случился нервный срыв, ее рвало и трясло. Родители отвезли ее в районную больницу.

«По результатам осмотра врача оснований для госпитализации несовершеннолетней не имелось», - уточняет пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

В настоящее время сотрудники прокуратуры организовали проверку, во время которой будут установлены условия жизни и воспитания несовершеннолетней, дана оценка действиям (бездействию) законных представителей, должностным лицам органов системы профилактики, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования.

В ГУ МВД России по Саратовской области пояснили, что из больницы девочка была отправлена домой, так как в госпитализации не нуждалась. Семья ребенка характеризуется положительно, на профилактическом учете не состоит. В настоящее время в МО МВД России "Вольский" проводится проверка.

Подготовил Олег Александров