Под Саратовом отчим почти два года развращал 10-летнюю падчерицу и ее 7-летнюю подругу

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя р.п. Лысые Горы. Его обвиняют в совершении семи эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ.

Согласно версии следователей, в период с июля 2019 года по апрель 2021 года обвиняемый совершал действия сексуального характера в отношении своей падчерицы 2009 года рождения и ее подруги 2012 года рождения, которая приходила к ним домой в гости. Сначала девочки никому не говорили о произошедшем, а факты совершения противоправных действий в отношении детей установили сотрудники органа полиции.

Следователи установили психологический контакт с несовершеннолетними и собрали исчерпывающие доказательства совершенных в отношении них противоправных деяний. Злоумышленник под тяжестью собранных доказательств признал вину и раскаялся в содеянном. В настоящее время он находится под стражей.

«Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемых деяний. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - уточнили в пресс-службе регионального СК.

Подготовил Олег Александров