Под Энгельсом молодую женщину изнасиловал и ограбил уголовник по дороге на работу

В городе Энгельс Саратовской области по факту изнасилования и ограбления женщины возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ ч. 1 ст. 162 УК РФ.

3 августа 2021 года примерно в 4 часа утра 32-летня жительница Энгельсского района шла из дома на работу в р.п. Приволжский. Около одного из домов на нее напал незнакомец. Он применил физическую силу и, угрожая женщине убийством, надругался над ней. Злоумышленник также похитил у нее 7000 рублей и серебряную цепочку, а затем скрылся с места происшествия.

Покровчанка незамедлительно обратилась за помощью к стражам порядка. Правоохранители установили личность злоумышленника, им оказался 32-летний ранее судимый мужчина. Злоумышленника задержали по горячим следам, сейчас с ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

«Проводятся иные следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в пресс-службе регионального СК.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров