Плеханов объявил о ликвидации в Энгельсе несанкционированной торговли – жители ему горячо возразили

Глава Энгельсского района Дмитрий Плеханов активно дискутирует с жителями Энгельса об уличной торговле в своем именном телеграм-канале. По мнению чиновника, всё несанкционированное оперативно ликвидируется, энгельситы пишут ему – ничего подобного!

Плеханов объявил о ярмарке «Дары осени» с 1 августа (над чем поиронизировали пользователи) и получил вопросы о несанкционированной торговле.

«На М. Расковой 12 уже целый базар развернули. Овощи на земле, тут же проезжают вдоль машины, чеков, естественно, никаких и про санкнижки продавцы даже не слышали, что это такое. Уже и на зеленую зону полезли!»

Похожая ситуация, по словам энгельситов, и на пр. Ф. Энгельса (от Покровского рынка до Юбилейного).

Плеханов ответил: «Управлением развития потребительского рынка комитета экономики, промышленности и развития потребительского рынка во взаимодействии с представителями правоохранительных органов ежедневно проводятся мероприятия по ликвидации несанкционированной уличной торговли, в том числе по просп. Ф. Энгельса. В ходе рейдов гражданам, реализующим излишки продукции своего труда, предлагается переместиться на муниципальные торговые ряды».

А вот его ответ на несанкционированную торговлю на ул. М. Расковой:

«Размещение нестационарного торгового объекта по реализации плодоовощной продукции и бахчевых культур в районе дома 12 по ул. М. Расковой осуществляется на основании договора на размещение нестационарного торгового объекта в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования город Энгельс Энгельсского муниципального района Саратовской области. Управлением развития потребительского рынка комитета экономики, промышленности и развития потребительского рынка в ходе рейдового мероприятия по указанному адресу ликвидирована несанкционированная уличная торговля бахчевыми культурами с транспортного средства».

По поводу торговли на проспекте Ф. Энгельса главе района ответила Евгения:

«Вопрос не о бабулечках! А о перекупах и торгашах рыбой!»

За бахчевиков взялась Людмила:

«Я только что проезжала, и они переставили прям на проезжей части свою машину. Практически заблокировав въезд/выезд транспортных средств к месту жительства. А если не дай Бог пожарная машина? Ничего не ликвидировано!»

Кажется, кто-то вводит Дмитрия Плеханова в заблуждение. Ну не граждане же врут!

Елена Селезнева

Фото – сканы с видео в ТК Дмитрий Плеханов