Плеханов – жителям Энгельса: «Я понимаю ваш эмоциональный настрой, в какой-то степени даже враждебный»

Глава Энгельсского района Дмитрий Плеханов прокомментировал недавний пикет у Кремля, который провела одна из жительниц частного сектора Энгельса, а именно улицы Комсомольской.

«Если бы все муниципальные проблемы решались пикетом у стен Кремля, я бы первый встал с вами рядом. Я понимаю ваш эмоциональный настрой, в какой-то степени даже враждебный, судя по тем комментариям, которые я читаю в социальных сетях в свой адрес и в адрес администрации. Скажу так: мы с вами точно не враги, поэтому предлагаю двигаться в конструктивном ключе и не в сторону Кремля, а в сторону реального решения заявленных проблем», - написал Плеханов в своем телеграм-канале.

Он добавил, что в ближайшее время проблемы жителей улицы Комсомольская будут обсуждаться с профильными специалистами.

«По предварительной информации, нужны серьезные бюджетные средства на устройство ливневой канализации в частном секторе, порядка 50 миллионов рублей. Да, на сегодняшний день этих денег в бюджете нет. Но, это не значит, что мы бросим вас один на один с проблемами. Уверен, что вместе мы сможем найти приемлемые технические и организационные меры для того, чтобы условия проживания на вашей улице стали комфортнее», - заключил глава района.

Антон Круглов