Петиция за отставку министра Мазиной: комментарий саратовского минздрава

С просьбой к президенту России Владимиру Путину об отставке министра здравоохранения Саратовской области Натальи Мазиной обратилась лидер регионального профсоюза «Альянс врачей» Ирина Климентова. Письмо размещено на портале Change.org.

«Нехватка жизненно необходимых препаратов в Саратовской области, низкие зарплаты медицинских работников всех уровней, ужасные условия труда, увольнения медработников, публично озвучивающих нарушения в больнице, уголовное дело по закупкам медоборудования — это только малая часть того, что происходит под руководством министра Мазиной! - говорится в петиции. - В декабре 2019 года прошли обыски в региональном минздраве и у министра Мазиной. Но даже отстранения от должности на время расследования уголовного дела не последовало».

Пресс-служба министерства здравоохранения Саратовской области распространила обращение к СМИ.

«Наталья Мазина проводит личные приемы граждан, лично рассматривает письменные обращения заявителей, она нацелена на конструктивный и честный диалог. Автор петиции, равно как и любой житель области, может лично встретиться с министром здравоохранения Саратовской области для обсуждения вопросов региональной медицины, предоставить конкретные доказательства нарушений или проблем, дать свои предложения и получить ответы на любые интересующие вопросы в рамках компетенции», - говорится в комментарии.

Подготовил Сергей Рогов