Перевод школ на дистанционное обучение: новая информация от минобразования

Министерство образования обнародовало свежие данные о том, кто на 25 ноября вынужден находиться на дистанционном обучении.

Чиновники напоминают, что дистант для учеников 6-11 классов введен до 8 декабря постановлением правительства Саратовской области от 23.11.2020. Речь идет об учащихся 431 школы г. Саратова, Балаковского, Балашовского, Вольского, Марксовского, Ртищевского, Краснокутского, Пугачевского, Петровского и Энгельсского районов.

Также с целью предотвращения распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом в образовательных учреждениях на основании СанПиН в случае, если в классе (группе) численность заболевших превышает 20%, то приостанавливаются занятия на срок не менее 7 дней.

Также на дистанционку ушли 38 профессиональных образовательных организаций, расположенных на тех же территориях.

Кроме того, полностью закрыта школа Екатериновского района в связи с выявленным случаем коронавирусной инфекции у педагога. Частично переведены на дистанционный режим обучения 22 класса в Новобурасском, Саратовском, Вольском, Дергачевском, Ершовском, Екатериновском районах.

В связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом полностью закрыты 4 школы Аткарского, Екатериновского, Перелюбского и Петровского районов. Частично закрыто 42 класса в 17 школах.

166 студентов Ершовского агропромышленного лицея также заболели ОРВИ и гриппом. Учебное заведение переведено на дистанционный формат обучения.

В связи с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией 3 воспитателей полностью закрыто 2 детских сада (Воскресенский и Марсковский районы).

В восьми вузах области 118 групп переведено на дистанционное обучение.

Подготовила Елена Селезнева

Фото Pixabay.com