«Пар ослов»: назначить Исаева мэром Багаевки и отключить социальные лифты

Телеграм-канал «Пар ослов» в ироничном ключе высказался о происходящих в Саратовской области политических процессах, предложив назначить главу областного центра Михаила Исаева на новую ответственную должность.

«Я не физиономист, но посмотрел на Михаила Исаева, который встречался вчера с жителями Нового Саратова из Багаевки и Красного Текстильщика, и всё понял. Саратовский градоначальник с такой болью говорил о необходимости ремонта сельских дорог, прокладке водопровода, освещении улиц и устройстве пешеходных тропинок, что стало ясно – это его. Пройдет какое-то  время, и на планерках в мэрии заговорят о надоях и мелиорации.

Положа руку на сердце, ну какой ему Саратов? Зачем? Предлагаю назначить Исаева мэром Багаевки и Красного Текстильщика. Посмотрите, с какой любовью смотрят на него прекрасные селянки! Есть уверенность, что Михаил Александрович проявит здесь свои лучшие качества, жители сел будут довольны…»

Далее авторы канала предложили прекратить работу социальных лифтов.

«Снова выскажусь – хорошо, когда человек находится на своем месте, а его компетенции соответствуют занимаемой должности. Когда этого нет, когда человек сильно переоценен, ничего хорошего не жди.

Полагаю, нужно серьезно задуматься о вреде так называемых социальных лифтов. В теории – это возможность для наиболее достойных подняться на самый верх из самых низов. На практике это подъем самых лояльных и послушных. То есть искусственно создается ситуация, когда кухарку ставят управлять государством.

На ум сразу приходит педагог Людмила Бокова, которую закинули сначала в Госдуму, потом – в СФ. Сейчас она – чиновница, а запомнилась, в первую очередь, несколькими скандальными законопроектами. Но в Госдуме и без Боковой таких мастеров хватало. По факту произошло одно: школа райцентра лишилась неплохого педагога.

Валерий Радаев руководил Хвалынским районом, был на своем месте, но его забрали в региональный исполком «ЕР», потом в облдуму, далее отправили в губернаторы. Кто от этого выиграл? Ну кто-то выиграл. Только вряд ли это жители Саратовской области.

Отключайте. Не работает это штука!»

Подготовила Елена Селезнева

Фото Pixabay.com