ПАО «Т Плюс» оштрафовано на 200 тысяч рублей за нарушение срока земляных работ

Накануне состоялось заседание административной комиссии муниципального образования «Город Саратов», где было рассмотрено 175 дел. К ответственности привлечены 4 юридических лица.

Так, ПАО «Т Плюс» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей за нарушение срока проведения земляных работ, а также за нарушение срока восстановления благоустройства территории после проведения вскрышных работ.

ООО «КВС» и ЗАО «СПГЭС» было назначено административное наказание в виде предупреждения за подобные правонарушения. Также было привлечено к ответственности ООО «Жигулевское пиво» за невыполнение требований к размещению вывесок.

Кроме того, 9 индивидуальных предпринимателей были привлечены к административной ответственности за ненадлежащее содержание прилегающей территории, за нарушение правил оформления некапитальных нестационарных сооружений, а так же за невыполнение требований, установленных правилами благоустройства, к размещению вывесок.

Больше всего нарушений связано с размещением транспортных средств на зеленой зоне – 35 случаев. Сумма наложенных штрафов за комиссию составила более 450 тысяч рублей.

Подготовил Антон Круглов