Панков пожалуется на Управление ФАС, предложившее закрыть школу в Солнечном

Депутат Госдумы Николай Панков намерен поставить перед руководителем Федеральной антимонопольной службы вопрос о профпригодности Управления ФАС по Саратовской области. В своем телеграм-канале «Пара слов» Панков написал:

«По крайней мере, его (УФАС – ред.) предложение закрыть школу в Солнечном на 1100 мест ставит, мягко говоря, вопрос о его компетентности. Предложенная, согласно закону, форма – выкуп объекта – не устраивает его. Хотя она широко используется по всей стране и области. Только в Саратове таким образом работают более семи объектов. И ФАС  планирует отменить сделку и не принимать школу из-за неправильного, на их взгляд, выделения земли? 

Позвольте. Мною не ставится вопрос, где были представители ФАС, когда выделялись земельные участки для шарлатанов, «породивших» более 5000 обманутых дольщиков. Или где все представители были, когда мать-одиночку с ребенком из жилья выселяли в Шиханах. Все отстранились, а председатель Госдумы отправил руководителя общественной приемной и решил вопрос с жильем. Сейчас я о другом.

Сам был против, причем публично и открыто, выбора областью строительной организации (группа компаний «Аркада», аффилированная бывшему депутату Саратовской гордумы Алексею Березовскому – ред.). Губернатор как прораб был вынужден сам контролировать стройку. Замечу, никаких претензий ФАС не предъявляла. А когда объект готов, какие могут быть вопросы? По качеству – давайте смотреть. По махинациям со средствами – давайте смотреть. Смотреть и реагировать. А вот так взять и при готовом объекте срывать учебный процесс, считаю, преступление. 

Много вопросов к действиям ФАС. Попрошу коллег из областной думы заслушать информацию о работе службы, пригласив на заседание и родителей из поселка Солнечный. Пусть она им ответит, как из Солнечного по два часа детей возить в город на занятия…»

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64