Панков о строящемся сквере в Саратове: «Здесь все происходит так же, как с землей авиационного завода»

Депутат Госдумы Николай Панков прокомментировал строительство сквера в честь Петра I на набережной Саратова.

«Долгое время территория у речвокзала была занята бизнесом. Как потом признал суд, незаконно. Тут был пустырь, огороженный забором. Потом парковка, за счет которой кто-то набивал свой карман….

Теперь на набережной почти готова прекрасная зона отдыха, где будет памятник великому российскому императору, зоны для игр, активного отдыха и культурных мероприятий.

Это еще один пример, когда земля, когда-то ушедшая в частные руки, по закону возвращается городу и используется на благо людей. Как это происходит с землей авиационного завода и территорией возле Крытого рынка. Интересы жителей всегда главное», - отметил Панков в своем телеграм-канале.

Подготовил Антон Круглов