Панков написал – Радаев отреагировал: к ершовской больнице приделают пандус!

Раньше в советских изданиях была рубрика «Газета выступила – что сделано». С тех пор воды утекло немало. Современные журналисты не раз пеняли на то, что сила печатного слова ослабла. Пиши что хочешь. Но самая распространенная сегодня реакция власти на публикацию – это молчание. И полное игнорирование.

Но не так в Саратовской области, где большую активность развил депутат Госдумы и по совместительству секретарь регионального отделения «Единой России», популярный телеграмер Николай Панков.

Только сегодня он написал о том, что в Ершове творится безобразие. К одной из больниц людям на инвалидных колясках невозможно подобраться ввиду отсутствия пандуса. Совсем, мол, не думают о людях, написал Панков.

И ему тут же ответил губернатор Валерий Радаев, который, как сообщает его пресс-служба, незамедлительно «дал поручение зампреду правительства области Сергею Наумову, министру здравоохранения области Натальи Мазиной разобраться в ситуации, сложившейся в частном медучреждении «РЖД-Медицина» г. Ершова. Речь идет о том, что здание не оборудовано элементами доступной среды, это создает огромные сложности для передвижения людей с ограниченными возможностями, именно колясочников».

Кроме того, Валерий Радаев обратился к руководству Приволжской железной дороги, указав на недопустимость подобного положения дел в ведомственной больнице и необходимость принять скорейшие меры для исправления ситуации.

Разыграно как по нотам! Все молодцы. И тот, кто сигнализировал, и тот, кто отреагировал.

И это... Николай Васильевич! Не, не так. Автор, пиши есчо!

Подготовил Александр Тополев

Подписывайтесь на наш телеграм-канал