Панков на проспекте Кирова: «Замысел Володина воплощается в жизнь»

Депутат Госдумы Николай Панков сопровождает спикера ГД Вячеслава Володина во время его сегодняшнего визита в Саратов. Первым делом гости отправились на главную пешеходную улицу областного центра. Об увиденном Панков написал в телеграм-канале «Пара слов»:

«В дождливое утро приятно пройтись по обновлённому проспекту Кирова. Замысел Володина воплощается в жизнь. Вместе с пешеходной зоной на Волжской, обустроенной набережной с пляжем и бульваром на ул. Рахова проспект замкнётся в пешеходное кольцо. Это будет единое городское пространство, где есть все для комфорта жителей любого возраста. 

Володин с общественным советом осмотрел, как идут работы. Напомнил, что стилистическое решение должно быть единым во всем. 

Такой же подход спикер применяет в других городах нашей области. Например, в Вольске, где обустроен сквер у театра, пешеходная зона, прекрасный городской парк, будет обустроена набережная. И другие города перенимают опыт, участвуют в конкурсах лучших проектов по созданию комфортной городской среды. В том числе Хвалынск, Ершов. Жители открыто говорят, что многое изменилось к лучшему. И тоже стремятся внести свой вклад в благоустройство: идеями и общественным контролем.

Как ни говори, ветераны правы. Реклама просто уродует красоту проспекта. Володин утверждающе сказал: язык, культура, история - вот зачем держится национальный код».

(Авторский стиль сохранен – ред.)

Подготовил Александр Тополев

Фото ТК «Пара слов»