Осмотревшего «Новый Саратов» Исаева раскритиковали «старосаратовцы»

Ну вот и началось. С превращением Саратова во второй по величине мегаполис России проснулась ревность у тех, кто давно живет в областном центре. Теперь всякий раз, когда власти будут отчитываться о проведении работ по благоустройству и ремонту инфраструктуры в «Новом Саратове», им будет прилетать от жителей старого Саратова, которые ни благоустройства, ни ремонта сетей не видят десятилетиями.

Стоило Михаилу Исаеву выложить сегодня в своем Инстаграм информацию о вояже по новым поселкам областного центра, как там все становится лучше, «старосаратовцы» накидали ему адресов, где ни пройти, ни проехать. Кругом сейчас «козьи тропы», как выразился один подписчик.

«Проехал ряд отдаленных от центра города поселков, а также несколько населенных пунктов в«Новом Саратове». Оценил, как осуществляется уборка на данных территориях, пообщался с местными жителями. По итогам объезда поручил усилить мероприятия по очистке дорог, ведущих в частный сектор, и осуществлять вывоз снега не только с центральных улиц, но и заходить на внутрипоселковые и межквартальные улицы», - написал Исаев.

А в Воробьевке местное руководство бодро доложило главе Саратова. Мол, им теперь и звонить никуда не надо. Как снег выпадает, приезжает трактор его убирать.

- Ну мы так и договаривались, - подтвердил Михаил Исаев.

Жители Саратова весьма эмоционально прокомментировали этот пост мэра.

«На 3 ж/у частный сектор не чистят!»

«Интересно в каком частном секторе убирают снег? У нас в Завокзальном поселке никогда не убирали, и сегодня ничего не изменилось((»

«Агафоновка утонула в снегу! Ходить невозможно, ни одна из 9 линий не чищена! Показуха на камеру. Приезжайте к нам! Мы покажем и расскажем вам».

«В высокие, широкие горы-косогоры и снежные завалы превратили вдоль тротуаров и дорог, по снежной каше ползли все новогодние дни в Поливановке… Работаете очень плохо в Поливановке. Пройдите пешочком от школы МОУ СОШ N 52, именно от главного входа или ворот школы и... до ул. Стадионной 39, 44, 42, 40 и т.п. Как вам шлось по козьим тропам и сугробам? А как вам от кольца трамвая N 6 до магазинов и до ул. Стадионной, 39 идти по козьим тропам? Широкий тротуар превратили в завал и узкую тропинку. К мусоркам не подойти без лыжных палок или санок. Враньё поднадоело».

«Да и в центре не особо вывозят))»

«На Соколовую гору поднимитесь и посмотрите, что здесь».

«В п. Семхоз за последние 10 лет ни разу не чистили дороги и не ремонтировали».

Справедливости ради, стоит отметить, что администрации районов весьма оперативно отвечают на жалобы горожан.

Константин Серов