Опрос: саратовцы назвали четыре главные достопримечательности региона

Активисты «Молодой Гвардии» провели социологический опрос о туристическом потенциале Саратовской области, выяснив предпочтения местных жителей касаемо путешествий по региону.

Сообщается, что в анкетировании, которое состоялось как в онлайн, так и оффлайн формате, приняли участие более 1000 человек. Согласно опросу, около 70% респондентов в этом году выбрали отдых внутри страны, за рубежом планируют провести свой отпуск только 10% опрошенных.

По итогам опроса были выделены самые популярные достопримечательности региона - на первом месте оказался Хвалынский национальный парк, следом – Гагаринское поле и Утес Степана Разина, на четвертом месте по популярности разместился Балаковский Водопад на реке Большой Иргиз.

Среди основных причин, препятствующих развитию туризма в Саратовской области, респонденты выделили неразвитую туристическую инфраструктуру (дороги, сервис, гостиницы, общепит и др.) – за этот пункт проголосовало порядка 36% и отсутствие привлекательных для туристов мест и маршрутов – около 24%.

 Подготовил Антон Круглов