ООО «КВС»: новые трубы на проспекте Кирова прослужат 50 лет!

Накануне в Саратове был введен в эксплуатацию новый водопровод на проспекте  Кирова. Напомним, решение о замене коммуникаций ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» приняло по просьбе главы города Михаила Исаева. Старые трубы под главной пешеходной улицей города были проложены в 60-е годы прошлого столетия и к настоящему времени исчерпали свой эксплуатационный ресурс. Об этом сообщает пресс-служба ООО "КВС".

Работы выполнены в соответствии с утвержденным планом на трех участках, разделенных поквартально: от ул. Радищева до ул. Горького, от ул. Горького до ул. Вольская, от ул. Вольская до ул. Чапаева.

- На проспекте, как на многих других улицах Саратова, мы проложили современные полимерные трубы, отвечающие требованиям качества и безопасности для окружающей среды… Ориентировочный срок службы нового объекта – не менее 50 лет. Первые три года эксплуатации подрядчик несет гарантийные обязательства по обслуживанию водопровода, поэтому мы твердо уверены, что коммуникации долго прослужат горожанам, - рассказал директор ООО «КВС» Дмитрий Астраханцев.

От также отметил, что всего на проспекте Кирова заменили более 1000 м труб, установили разделительные задвижки, пожарные гидранты, дополнительно монтировали новые колодцы на системе водоотведения, что позволит обслуживать ее без какого-либо ущерба для благоустройства. 

Подготовил Александр Тополев

Фото – пресс-служба ООО «КВС»

Подписывайтесь на наш телеграм-канал