Одна школа и несколько классов в Саратовской области переведены на дистанционное обучение

Министерство образования Саратовской области назвало школы региона, в которых ученики были переведены на дистанционное обучение в связи с обнаружением коронавируса у школьников или членов их семей.

Сообщается, что по состоянию на 10 сентября полностью закрыта школа с адаптированными образовательными программами  № 14 г. Вольска. 102 ученика переведены на дистанционное обучение,  (заболел 1 сотрудник, остальные 20 педагогов работают в дистанционном режиме).

В г. Саратове на дистанционный режим обучения переведены: 1 класс ( 20 детей и 3 педагога) средней школы № 72; 1 класс (30 детей и 5 педагогов) средней школы № 103; 1 класс (30 детей и 2 педагога) средней школы № 39; 1 класс (17 детей и 1 педагог) средней школы № 40.

Также дистанционный режим обучения введен в 2 классах (61 ребенок) Лицея № 2 г. Балаково в связи с семейным очагом, в 8 классах (104 ребенка и 2 педагога) средней школы № 3 г. Балашова, в 1 классе (26 детей и 1 педагог) средней школы № 8 г. Ртищева, в 1 классе (21 ребенок)  средней школы пос. им. К. Маркса  Энгельсского района в связи с семейным очагом и в 1 классе (20 детей и 2 педагога) основной школы № 7 г. Петровска.

Как только становится известно о случае заболевания в семье, ребенок становится контактным. И для профилактики распространения заболевания изолируют ребенка, и весь класс переходит на дистанционный режим обучения по согласованию с родителями обучающихся, поясняется в релизе министерства образования.

Ведомство напоминает, что в школах постоянно проходят обработки дезинфицирующими веществами, принимаются все меры профилактики. Фактически переход на дистанционный режим обучения – это профилактика распространения заболевания в массовых коллективах и учреждениях.

Подготовил Антон Круглов