«Один автобус в час!»: дачники Энгельса пожаловались на транспорт – власти ответили

В соцсетях и телеграм-каналах представителей власти жители Энгельса жалуются на то, что в этом году им стало еще труднее добираться до своих дач общественным транспортом.

«Начался дачный сезон, а на Дачи Урицкого со 2 июня добраться невозможно. Сегодня в автобусе 246 кондуктор объявила, что теперь остановка на трассе будет».

«Мало того, что автобусы в этом году отвратительно стали ходить, хорошо, если в час один пойдёт, так 270 маршрут вообще отменили, а маршрутка 214 только по поливным дням ходит», - такие сообщения оставляют покровчане.

Минтранс информирует, что на участке дороги до массива Дачи Урицкого выявлены сложные дорожные условия. «1 июня специалисты проводили обследование дороги: участок дороги с аварийно опасными дефектами проходит по территории СНТ. В ближайшее время областным Минтрансом во взаимодействие с представителями СНТ будут проведены работы по улучшению дорожных условий, направленных на обеспечение транспортной доступности дачного массива», - говорится в комментарии.

Подготовил Антон Круглов