Общественники требуют отставки главы Саратова из-за коммунальной аварии

Общероссийское общественное движение «#Перемен» разместило в соцсетях заявление, касающееся масштабной коммунальной аварии в Саратове, когда без воды и отопления остались тысячи горожан.

По мнению участников движения, события, произошедшие 24-25 февраля, были вызваны «безответственной позицией руководства Саратова и явились «последней каплей в потоке проблем, подтверждающих наличие в городе необратимых процессов системного кризиса управления».

«Со времени избрания М.А. Исаева мэром в ноябре 2017 года городская власть не смогла научиться управлять вверенным ей хозяйством, решать элементарные задачи по уборке снега и мусора, своевременному ремонту коммуникаций и жилых домов.

Растущая безработица, прогрессирующий отток значительной доли трудоспособных саратовцев, закрытие огромного количества малых и крупных предприятий города, наполнявших его бюджет, породили у населения чувство отчаяния и безысходности», - пишут авторы заявления в Фейсбуке.

Участники движения обращаются к депутатам Саратовской городской думы с предложением о досрочном расторжении трудового контракта с М.А. Исаевым, к самому мэру города с требованием сложения с себя полномочий и добровольной отставкой, а также к губернатору В. В. Радаеву с просьбой поддержать данное заявление.

Подготовил Антон Круглов