Общественник: пора и Саратовской области вернуться к родному московскому времени

Председатель реготделения «Российского общенародного союза» Павел Галактионов считает, что Саратовской области вслед за Волгоградской нужно сменить часовой пояс.

«В 2016 году для Саратовской области было принято катастрофическое с точки зрения здоровья населения, особенно детей решение: нас перевели в несвойственный нам часовой пояс – самарский. С тех пор в нашей области значительно увеличилось количество и тяжесть протекания заболеваний, повысилась смертность, возросла преступность», - аргументирует общественник.

По его словам идея по переходу в самарский часовой пояс противоречит законам природы. «В сутках 24 часа и никаким переводом стрелок их до 25 не увеличить, а вот произвести разбалансировку между природными циклами и организмом человека – легко, что и произошло в Саратовской области», - пишет Галактионов.

Он отмечает, что большая часть Саратовской области географически расположена в третьем (московском) часовом поясе, а её насильно перевели в четвёртый (самарский) часовой пояс, чем нанесли и продолжают наносить непоправимый вред здоровью жителей Саратовской области, а в особенности детей.

«Волгоградская область готовится отменить жизнь по Самарскому времени и вновь вернуться к своему природному московскому времени. Пора и Саратовской области вернуться к родному для себя московскому времени», - заключает общественник.

Подготовил Антон Круглов