Нож в сердце: 56-летняя дама убила молодого любовника, поссорившись с ним из-за телефона

Подробности рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.

В Саратовской области вынесен приговор 56-летней жительнице р.п. Духовницкое. Ее признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Следствие и суд установили, то обвиняемая жила вместе с 33-летним мужчиной в своем частном доме в поселке Духовницкое. Утром 9 апреля 2020 года они пошли на рыбалку, где через некоторое время поссорились. Гражданка вернулась домой, а когда пришел ее сожитель, они продолжили конфликтовать.

Когда сожители выясняли отношения, мужчина выкинул телефон возлюбленной в окно. Дама хотела выйти на улицу за гаджетом, но тот подпер корпусом дверь снаружи. Обвиняемая разозлилась и схватилась за нож. Ей удалось приоткрыть дверь, после чего она нанесла обидчику удар в область груди справа.

От полученного ранения сердца потерпевший скончался. Женщина испугалась, побежала к родственникам и рассказала им о произошедшем. Те прибыли на место трагедии и вызвали сотрудников полиции.

Подсудимую приговорили к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Подготовил Олег Александров