Николай Яковлев: мы все коррупционеры – продали страну кучке политически грамотных людей

Журналист Николай Яковлев считает, что в 1990-х россияне сами согласились на приватизацию в обмен на жизнь в качестве иждивенцев.

- Точка возврата к социальному капитализму в становлении Российской Федерации пройдена, прежде всего, нами, гражданами, согласившимися в 90-х на приватизацию в обмен на жизнь в качестве иждивенцев - потребителей благ новой экономики, соль которой - олигархия и коррупция.  

Мы даже не класс. Согласись, мы тоже все коррупционеры! Отдали, считай, продали, свою страну кучке политически и экономически грамотных людей, мы приняли их условия жизни, о которых мечтали - потребление без производительного труда и светлое будущее за счет недр.

Никогда богатства страны (территориального образования нового типа) не будут принадлежать ВСЕМ, а мы не будем никаким образом определять выделяемую нам отпускную льготу за нашу услугу в 90-х и далее.

Иначе и не было бы оптимизаций и коронавируса, избавляющего распорядителей благ от дармоедов, какими мы выглядим в представлениях хозяев бюджета, из которого приходится делиться с неблагодарной массой, то есть с нами….

Подготовил Петр Хвостов