Николай Скворцов: улицу Зарубина нужно переименовать в улицу «Т Плюс»

Член Общественной палаты Саратовской области Николай Скворцов – о состоянии улицы, названной в честь героя Советского Союза.

«Есть в Саратове улица. Названа именем героя Советского Союза, уроженца нашего города, лётчика и командира эскадрильи. Улица Владимира Степановича Зарубина. Это улица, на которой военные действия ещё продолжаются. Каждый год, каждый месяц, каждую неделю и каждый день.

Ее ремонтируют и раскапывают вновь. И так постоянно. В улицу Зарубина зарыли, пожалуй, годовой бюджет регионального дорожного фонда. И продолжают закапывать каждый год.

Энергетики с «Т Плюс» каждый год бодро отчитываются, что здесь по улице проходит магистраль и вот теперь ее точно отремонтируют. «Потерпите», - говорят, «до зимы, чтобы тёплые батареи были». Терпим каждый год.

Копают одни и те же участки. Затем их асфальтируют. Хочется спросить уважаемых правоохранителей: «Может кого-то из руководства «Т+» нужно уже проверить на халатность и раздолбайство?

Или статью отдельную за тупость ввести в УК РФ. А саму улицу Зарубина переименовать в улицу имени Т Плюс. Ну не может улица героя СССР быть такой раздолбанной!», - написал общественник в Фейсбуке.

Подготовил Петр Хвостов