Николай Панков: зачем назначать на ответственные посты людей, которые не справляются?

Депутат Госдумы Николай Панков задался риторическим вопросом о том, «зачем сбитых летчиков снова сажать за штурвал? Тех, кто уже и высоты боится, и в цель не попадет».

Народный избранник заметил, что с ответственных должностей снимают по разным причинам. И обнародовал довольно внушительный список бывших и действующих чиновников самого высокого ранга.

«- При бывшем министре транспорта и дорожного хозяйства области Чурикове, как утверждали, фирма дочери осваивала бюджетные деньги на ремонт дорог.

- Назначили министром Зайцева – всплыли факты о фиктивном трудоустройстве супруги.

- После скандала с закупкой средств защиты уволилась руководитель аппарата Олеся Горячева. Ее супруг, возглавлявший аптечный склад, собирался приобрести одноразовые маски по 425 рублей за штуку.

- Покинула кресло замглавы города по соцсфере Наталья Леонтьева – после вопросов по кадровым назначениям в школах.

- Были вопросы и к председателю городского комитета по образованию Ревуцкой – не все школы были вовремя аттестованы на получение горячего питания. Неправильное количество детей указали. Получают по 42 рубля за обеды в городе. А не 49 как в области.

- Дмитрий Цымбал освободил пост главы Росздравнадзора после критики за простой аппаратов КТ. И претендует на главврача.

- Бывший министр внутренней политики Щербакова стала фигурантом уголовного дела о незаконных премиях.

- Экс-министр занятости, труда и миграции Соколова была уволена за хамское отношение к людям.

Перечислять можно долго. Вопрос в другом. Зачем людей, которые не справляются, снова назначать на ответственные посты? Не называя фамилий, отмечу: вряд ли это даст положительный результат для наших граждан», - заметил Панков в соцсетях.

Подготовила Елена Селезнева