Николай Панков: «Я не против бизнеса, я против клановости, коррупции и бесчеловечного отношения к людям!»

Депутат Госдумы Николай Панков продолжает разбираться с проблемами здравоохранения Саратовской области. На этот раз его пост в телеграм-канале «Пара слов» посвящен ситуации в Ершовском районе.

«Когда поднимаю больные проблемы областной медицины, кое-кто пытается преподнести это как кампанейщину и борьбу с частным бизнесом. Еще раз скажу, что не против бизнеса, а против клановости, коррупции и бесчеловечного отношения к людям. 

Сегодня переговорю с Минздравом и местной властью еще по одной проблеме – в Ершовском районе люди с ограниченными возможностями здоровья не могут попасть в больницу из-за отсутствия пандуса. Отмечу, жители говорят – учреждение работает на платной основе, а условия для своих пациентов не может создать. Куда тогда идут деньги?

Сегодня обеспечение доступной среды – приоритет для государства, но получается, что частным организациям это не указ? Вот о чем надо задуматься тем, кто считает всю платную медицину благом. Не по этому критерию надо судить, а по отношению к своей работе, к людям».

Напомним, именно Николай Панков поднял тему доходов саратовских главврачей. После его выступления губернатор Валерий Радаев создал специальную комиссию, которой предстоит установить правомерность доходов руководителей лечебных учреждений. Возглавил комиссию председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин.

Подготовил Александр Тополев

Подписывайтесь на наш телеграм-канал