Николай Панков: «Предложение Володина возвести школу за счет застройщика – справедливое и наиболее целесообразное»

Депутат Госдумы Николай Панков в своем Инстаграм рассказал о сегодняшней встрече с руководством строительной компании «Кронверк» в поселке Солнечный-2 (Саратов). По словам народного избранника, темой для разговора начистоту стало качество строительства, благоустройство территории, прилегающей к домам, а также обеспечение поселка школами, детскими садами, поликлиниками и другими социальными объектами, важными для жителей. 

«Не критикую строительную компанию, считаю, в нашем городе она одна из лучших. Но зачем же тогда её представители ездили в Пензу, изучали опыт возведения комфортного жилья, если не извлекли уроков? Если в городе подписывают разрешения на такую тесную застройку и неудобную планировку дворов, то значит, строительная отрасль стала заложником системы, когда идёт борьба за каждый клочок земли», - написал Панков.

По мнению депутата, город должен пересмотреть требования к застройке, поскольку жителям нужны просторные, удобные дворы, где можно отдохнуть, погулять с детьми. 

«Сегодня обязательно обращусь к главе города Михаилу Исаеву по поводу его подчинённых, допускающих подобное отношение к людям, - пообещал Николай Панков. – Если не могут качественно выполнять свои обязанности, значит, надо по ним делать выводы и брать людей, которые в этом понимают».

Кроме того, депутат Госдумы осмотрел площадку в 11-м микрорайоне, где весной начнется строительство школы на 1100 мест. 

«Предложение Володина возвести социально важный объект за счет застройщика – справедливое и наиболее целесообразное. Это решение в интересах не только жителей, но и самого застройщика. Есть возможность проявить себя ответственной, современной строительной компанией», - сообщил Панков.

Подготовил Александр Тополев

Фото Инстаграм paraslov_pankov