Николай Панков: «Опорочить партию могут коррупция и клановость»

Депутат Госдумы, секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Панков на вчерашней Конференции выступил перед однопартийцами.

По словам Панкова, «нужно окончательно избавляться от формализма и применять системный подход. Не допуская явлений, которые могут опорочить партию. Таких, как клановость и коррупция», сообщает пресс-служба «ЕР».

Депутат привел ряд негативных примеров, когда ректоры вузов пристраивали своих родственников на ответственные должности в социальной сфере. А чиновники и депутаты нарушали закон, за что были исключены из партии.

Панков раскритиковал подходы ряда местных и первичных отделений к решению проблем жителей и к реализации партийных проектов.

«В Ершове местный координатор партпроекта «Единая страна – Доступная среда» не считал важным поднять вопрос о том, что в больнице нет пандуса для инвалидов. А то, что пациентов из Дергачей возили на гемодиализ вместе с капустой? Об этом тоже не знали?» - возмутился он.

По мнению Николая Панкова, партийцы должны наладить постоянный диалог с жителями, а для этого необходимо активизировать работу в соцсетях.

«Посмотрите на страницу в Инстаграм Вячеслава Володина – он отвечает на все поступающие к нему вопросы, поэтому ему доверяют жители. Потому и обращаются с просьбами», - привел пример Николай Панков.

«Когда мы поднимаем проблемы, которые реально волнуют людей, то и рейтинг «Единой России» в регионе начинает расти. На начало октября он составил 35%, это на 4% выше среднероссийского уровня. Но радоваться рано. Нужно жить проблемами людей, и они будут нам больше доверять», - подытожил Николай Панков.

Подготовил Александр Тополев