Николай Панков: «Надо повышать не только урожайность, но и зарплату!»

Депутат Госдумы Николай Панков прибыл в Саратов на второй экономический форум, ударно поработал и поделился впечатлениями от увиденного и услышанного:

«На втором экономическом форуме в Саратове выбрал аграрную площадку. Почему? Первое. Тема экспортного потенциала в АПК актуальна. Второе – высокие темпы развития в сельском хозяйстве. Третье. Мне хочется донести до всех, от кого это зависит, что и зарплату повышать необходимо. А не только урожайность. 

Увидел много знакомых аграриев из моего округа. Посмотрел, чем радуют производители сельскохозяйственной техники. Самоходный опрыскиватель помогает бороться с саранчой, это крайне актуально для Заволжья. Актуален и вопрос орошения сельхозземель.

Услышанное обсудим в районах с аграриями и местной властью. Формат экономического форума, предложенный Вячеславом Володиным, помогает принять ряд стратегических решений по развитию региона. И это даст возможность улучшить экономическую ситуацию на местах.

В прошлом году в рамках первого форума были подписаны ключевые соглашения в различных сферах, в том числе и по агропромышленному комплексу. А это новые рабочие места и налоги. Для сельчан также важно, что благодаря этому в районы постепенно приходит высокоскоростной интернет. В этом году работа продолжается».

Подготовил Александр Тополев