Николай Панков: «Люди от нас уезжают не только в столицу, но и в Пензу, и в Самару»

Проблему переезда саратовцев в другие регионы в своем телеграм-канале «Пара слов» прокомментировал депутат Госдумы Николай Панков.

«…Согласен с тем, что в последнее время говорилось на эту тему в открытых источниках. Подобрал публикации такой направленности, и ссылки направил членам политсовета, секретарям местных отделений партии, руководителям фракций в районах. Чтобы дали предложения, как ситуацию изменить.

Скажу, первые отклики не обнадёжили. Вместо попытки понять, что нужно людям, опять старая песня: денег в Москве много, у нас мало. Но ведь люди от нас уезжают не только в столицу, но и в Ростов, и в Пензу, и в Самару. И в другие областные центры. Значит, финансы решают не все. 

И люди открыто говорят, в чем причина: это другое, более внимательное отношение к их нуждам. На всех уровнях - от комфортной городской среды, работы транспорта до возможности реализовать свои идеи, получить помощь в решении жизненных проблем.

…Не нужны большие бюджетные возможности, чтобы добиться от управляющих компаний исполнения их прямых обязанностей. А от городских перевозчиков - чтобы не выпускали на маршруты старые, опасные для жизни автобусы. Чтобы вовремя провести конкурсные процедуры для получения льготных лекарств. И тем более, чтобы встать на сторону трудовых коллективов, чьи права нарушаются.

…Может, кто-то думает иначе, не давая сказать слова учителям и врачам, внося раскол в работу заксобраний. С такой позицией и надуванием шаров людей не удержать. Только внимательным отношением к их проблемам во всех сферах: здравоохранении, образовании, промышленности, развитии инфраструктуры», - написал Николай Панков.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64