Николай Бондаренко: «Власть сама создает предпосылки, чтобы люди выходили на большую дорогу»

Депутат Саратовской облдумы от КПРФ Николай Бондаренко заявил о том, что вчера ночью неизвестные вскрыли его автомобиль:

«Друзья! Ночью кто-то разбил окно в моей машине. Подобные эпизоды граждане нашей страны, к сожалению, будут видеть из года в год все чаще... Власть сама создаёт объективные предпосылки к тому, чтобы люди выходили «на большую дорогу».

Из-за того, что многие не могут обеспечить себя и своих близких в связи с безработицей или нищенскими зарплатами, преступность будет только расти! Рост цен и снижение уровня жизни ещё больше усугубляют этот процесс.

Поэтому, когда меня спрашивают, переживаю ли я за свою жизнь в связи со своей политической активностью, я всегда говорю, что тот ужас за окном касается не только меня, а каждого и его по-настоящему нужно бояться. Когда нищие, голодные люди будут грабить кого-то в подъезде, на этом месте может оказаться любой!

Задайте себе вопрос будет ли идти на кражу или грабеж человек с высокой зарплатой и уверенностью в завтрашнем дне? (и я говорю не о частных случаях, а о системе в целом).

В моей ситуации все ещё более поразительно! Не взяли ничего... Ни карточки, ни флешки, ни даже телефон, который лежал в бардачке. Может, просто торопились или кто-то спугнул...

В машине лежал мой портфель с документами и «блогерскими принадлежностями», это тоже не тронули…»

Случившееся с депутатом Бондаренко иронично прокомментировал член Общественной палаты Саратовской области Николай Скворцов:

«Телефон, кредитки, портфель были в машине) Портфель даже – на переднем сиденье. Как будто не в Саратове живет».

Подготовил Александр Тополев

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64