«Ничего святого»: глава Балаковского района об использовании фото Гагарина в похоронном бизнесе

Глава Балаковского района Александр Соловьев прокомментировал использование портрета первого космонавта Земли для рекламы ритуальных услуг.

«Достоянием общественности стал неприятный факт: один балаковский предприниматель, изготавливающий похоронные овалы, разместил на своем товаре портрет первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина и выставил на всеобщее обозрение.

Тот случай, когда нет ничего святого. Сотрудники отдела потребительского рынка администрации БМР сразу же выехали на место, провели с предпринимателем беседу об этических нормах, заставили убрать. Надеюсь, правоохранительные органы тоже дадут свою оценку. Налицо неуважение к памяти Героя Советского Союза.

Юрин Гагарин настолько легендарная личность, что вряд ли в нашей стране найдется здравомыслящий человек, кому незнакомо его лицо и улыбка. Интересно, о чем думал сам предприниматель и его работники? Хотели приколоться черным юмором? Или прорекламировать свой бизнес? Получился плевок в душу.

Уважение к стране, где ты живёшь, проявляется в уважении к её истории, культуре, к ее выдающимся людям и памяти героев. Давайте уважать самих себя. А Юрий Гагарин был и навсегда останется самым светлым человеком, которого любит весь мир. Настоящим гражданином нашей Родины», - написал Соловьев в сети Инстаграм.

Подготовил Антон Круглов