Неспортивный регион: начинающему тренеру в Саратове платят 15 тысяч

В Саратовской областной думе состоялось заседание молодежно-спортивного комитета. Со спортом, по словам представителей профильного министерства, у нас всё хорошо. Охват населения, в том числе и пожилого, регулярные занятия всех слоев и так далее.

Но, как водится, вмешался коммунист Александр Анидалов и все испортил, задав единственный вопрос – какова минимальная зарплата начинающего тренера? Выяснилось, что всего 15 тысяч рублей. Что, по мнению коммуниста, непозволительно, потому что спорт – это здоровье общества, а за такие деньги полностью выкладываться никто не будет, потому что людям, особенно молодым, надо зарабатывать, чтобы нормально питаться и кормить семьи.

Тем не менее, обсуждение вопроса было весьма продолжительным, и чаще ситуация рисовалась радужными красками. Но в итоге все согласились, что тема очень обширна и рассматривать ее надо в ином формате, чтобы уделить проблеме больше времени.

А вот работой Молодежного парламента были недовольны практически все. Юные парламентарии увлеклись акционизмом, забыв о массе насущных проблем. Об этом и было указано председателю Молодежного парламента Сергею Химичеву. Спасло Химичева только то, что он был избран председателем лишь в декабре, и что он обещал изменить стиль работы буквально сегодня.

Ольга Насонова

Фото Pixabay.com