«Нейрохирургия, томографы, пересадка органов…»: доктор Мясников отметил успехи Чеченской республики в развитии здравоохранения

Известный доктор Александр Мясников посетил Чеченскую республику и восхитился уровнем развития здравоохранения в регионе.

«Чечня, Грозный... Что вам представляется при этих словах? Да, и мне... Стереотипы были. Все оказалось не так! Возрождённый из руин город. Красивейшие новые здания с изумительной подсветкой. Умопомрачительная чистота. Приветливые и предупредительные люди. Никакого алкоголя.

Машины никто не запирает – не зачем. Безопасность полная. Ездят по правилам. Больницы самые современные. Ангиографии, нейрохирургия, томографы... Пересадка органов! Онкоцентр. Фабрика по производству стентов для кардиохирургии. Молодые врачи. (Тут есть аналог бывшему в СССР распределению, так справились с дефицитом кадров).

Непререкаемый авторитет Рамзана отметает все бюрократические проволочки. У всех энтузиазм в глазах, давно в Москве такого у должностных лиц не видел. Потрясающие достижения в восстановлении и развитии республики!» - написал Мясников в своем телеграм-канале.

Подготовил Александр Тополев