«Не дружат с серым веществом»: депутат Госдумы от «ЕР» вступился за волка, который загрыз 7-летнего ребенка

В Дагестане произошло ЧП — волк загрыз мальчика. Событие вызвало резонанс и разную оценку произошедшего российскими политиками.

Как информирует телеграм-канал «Mash», трагедия случилась в лесу, где дети собирали ягоды. Хищник укусил в шею 6-летнего мальчика, а затем утащил его 7-летнего брата. Растерзанное тело ребёнка обнаружили возле болота.

Волка нашли и застрелили. Однако депутат Госдумы от «ЕР», член комитета по экологии Владимир Бурматов встал на защиту зверя, пообещав возбудить уголовное дело на охотников. «Почему животное должно отвечать своей жизнью за то, что родители не следят за своими детьми?!», - цитирует госдепа телеграм-канал «Безвластное болото».

Такая реакция возмутила сенатора от ЛДПР Елену Афанасьеву, которая разразилась гневным постом в своем телеграм-канале: «Очень жаль, что некоторые мои коллеги совсем не дружат с серым веществом в своей голове. То одна предлагает родителей сажать, если их ребёнок пользуется VPN. То другой - совсем помешался на защите агрессивных животных, что начинает походить на них сам».

Подготовил Антон Круглов

Фото: pexels.com